< >

В Поворино дом по программе переселения строили почти четыре года

Вести Воронеж 2244
В Поворино дом по программе переселения строили почти четыре года

В Поворинском районе по программе переселения из ветхого и аварийного жилья достроили многоквартирный дом. Причем это был самый известный там долгострой. На объекте завершаются отделочные работы, здание практически готово.

82 семьи, которые несколько лет ждали переезда, могут к нему готовиться. Трехэтажный дом строили почти четыре года, за это время сменилось несколько подрядных организаций, которые работали на объекте, однако, несмотря на то, что проект был профинансирован полностью, строители так и не выполнили свои обязательства. Переселить должны были в 2012 году, чтобы скрыть халатность подрядчиков, бывшая районная администрация, спустя почти год предоставила в фонд, из которого выделялись деньги на программу, фиктивные документы о том, что жилье, якобы, достроено. Теперь этим делом занимаются следственные органы, в итоге, отвечать за промахи недобросовестных подрядчиков и районных чиновников пришлось местному бюджету.

Алексей Комиссаров, глава администрации Поворинского района: "Нами был взят бюджетный кредит в областном правительстве - 42 миллиона рублей, и на эти средства мы завершаем строительство этого дома. Что касается средств, потраченных нецелево на строительство этого дома, сейчас компетентные органы занимаются, и в производстве несколько уголовных дел по этому вопросу".

Читайте также