< >

В Поворино сорван капремонт десятка многоквартирных домов

Вести Воронеж 4795

Сроки сорваны, да и качество работ оставляет желать лучшего – так в Поворино стартовал капитальный ремонт домов. В конце лета конкурс, объявленный Фондом капитального ремонта, в районе выиграла одна из воронежских фирм. Всего подрядчик должен привести в порядок 11 многоэтажек.

В октябре работы начались, но уже спустя всего месяц специальная муниципальная комиссия обнаружила массу нарушений. Так, вопреки нормам и здравому смыслу, строительная организация раскрыла кровлю на одном из объектов.

Вскоре, как говорят местные жители, строители исчезли и оставили многоквартирный дом просто под плёнкой. На другой улице также фирма начала ремонт системы отопления, однако утеплитель на трубах строители не закрепили, система стала подтекать.

В этом же доме подрядная организация обновляла фасад, но и эти работы завершены не были. По словам районных властей, все выявленные нарушения ими зафиксированы, однако выразить претензии фактически некому. Руководство фирмы-подрядчика перестало выходить на связь.

Александр Болдин, муниципальный жилищный инспектор по Поворинскому району:

«Проведено всего три совещания. Однако, подрядчик на эти совещания перестал являться, игнорирует и диалога с ним не существует. Тяжело идёт на подъём. А на вопросы, что идёт затяжка этого ремонта, отвечает, что нет финансовых средств. И откладывается все следующая неделя, следующая неделя, следующая неделя».

Читайте также