< >

​В преддверии Дня учителя поздравления принимали лучшие педагоги Воронежа

Вести Воронеж 2945

Во Дворце творчества детей и молодёжи в преддверии Дня учителя чествовали лучших учителей Воронежа. Им вручили благодарственные письма и грамоты. Поздравить педагогов приехал глава города Александр Гусев. Он отметил, что, несмотря на непростую экономическую ситуацию, сфера образования будет развиваться. Всего поздравления на торжественном собрании принимали около 500 преподавателей школ, детских садов и учреждений дополнительного образования.

Александр Гусев, глава г. Воронежа: «У нас есть с Вами хороший потенциал, у нас много успехов в системе учёбы и образования, у нас есть основа, с которой мы можем и будем развиваться. Понятно, что наступили некоторые условия, которые нас заставляют, может быть, пересмотреть в некоторой степени приоритеты и темпы нашего развития. Но, уверяю, что мы с Вами развиваться всё равно будем».

Лидия Деревенских, воспитатель: «Статус педагога, мне кажется, возрос вдвойне. Потому что, вроде бы и зарплата повысилась, и отношение уже населения к педагогическому составу уже более такое внимательное, уважительное».

Читайте также