< >

В Придонском у школьников появились новые спортплощадки

Власти намерены обустроить для местных детей ещё больше спортивных зон.

Вести Воронеж 3664

Школьники в Придонском возможно теперь будут реже болеть, потому что им теперь есть, где заниматься физкультурой. В учебных заведениях микрорайона сегодня открывали спортивные площадки.

В школе №55 футбольное поле, оно же – баскетбольная площадка и хоккейная коробка. Объект построили в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта». Символический первый гол в новые ворота забил представитель городского парламента. Воспитанники секции тхэквондо тут же площадку обновили – разбили пару досок.

В этом году по муниципальной программе предусмотрено 380 миллионов рублей на обустройство спортивных объектов. Большая часть этой суммы пошла на реконструкцию стадионов «Чайка» и «Локомотив», но школам тоже досталось. В этом году открыли пять таких площадок, планируют в следующем их количество ещё увеличить.

Андрей Соболев, депутат Воронежской городской Думы:

«Прежде всего, будем исходить из готовности общеобразовательных школ принять такие площадки. Потому что не все школы располагают необходимыми параметрами: ограниченность территориальная – это первое. И второе – возможность строительства, отсутствие каких-либо препятствий с точки зрения наличия коммуникаций, которые требуют существенно больших затрат для их выноса и так далее. Площадки выбираются исходя из этих принципов».

Читайте также