< >

В Пугачевской школе течет крыша

Вести Воронеж 1222
В Пугачевской школе течет крыша

Знания в экстремальных условиях получают ученики Пугачевской школы Аннинского района Воронежской области. Крыша здания течет третий год. Мягкая кровля требует срочного ремонта, но денег на это нет ни в поселковой администрации, ни в районе. Летом учителя и родители сделали в классах косметический ремонт, однако весь их труд смыл первый же дождь.

На третьем этаже Пугачевской школы, как и на улице, уже несколько дней пасмурно. В коридорах и кабинетах кое-где идет дождь. Чтобы вода не просачивалась на второй этаж, задействовали все школьные ведра. Наполняются они с невероятной скоростью. Дежурные учащиеся выносят их каждые 20 минут.

Александр Шмыглев, ученик 6 класса: "Идешь по лестнице, все тебе капает на голову и неприятно ходить так, побыстрей бы отремонтировали, и было бы хорошо".

Вера Бахтина, учитель математики: "Вот сегодня я встала со стула, только к доске подошла и там, где б я сидела, на меня штукатурка упала бы, а то на стул. Ребята говорят, Вера Григорьевна, как повезло, что вы ушли".

По словам преподавателей, районное начальство знает о школьной проблеме. Ведь помещение заливает уже не первый год. Но такое случилось впервые. В классах приходят в негодность учебно-наглядные пособия. Стали потихоньку разрушаться крыша и стены учебного заведения.

Алексей Сухочев, начальник Аннинского отдела по образованию: "В следующем году планируется замена около 5 тысяч квадратных метров мягкой кровли, я могу сказать, что проектно-сметная документация уже готова, пройдет процедура торгов и уже в мае-апреле месяце начнутся работы. Начнутся работы не только по Пугачевской школе".

Но природа откорректировала районные планы. По словам начальника районного отдела по образованию, крышу здесь немного подлатают в ближайшее время. А с приходом весеннего тепла сделают и капитальный ремонт кровли.

Теги:

Аннинский

Читайте также