< >

В рамках акции "Возрождение добрых традиций" в Воронеже проходят игры "Папа, мама, я - спортивная семья"

Вести Воронеж 1842
В рамках акции "Возрождение добрых традиций" в Воронеже проходят игры "Папа, мама, я - спортивная семья"

"Папа, мама, я - спортивная семья" - так называются соревнования, очередной полуфинал которых прошел сегодня в Воронеже. В спортивном комплексе "Энергия" состязались команды Центрального района. Игры проводятся в рамках акции "Возрождение добрых традиций". Инициатором выступила Галерея Чижова.

Команда-победитель так и называется - "Фортуна". Сегодня удача улыбнулась Григорьевым. Строгое жюри признало их самой крепкой, дружной и активной семьей. Домой они ушли с подарком - велосипедом.

Ия и Сергей Григорьевы: "Пришлось поработать. Потренироваться, конечно, дома".

Игры "Папа, мама, я - спортивная семья" Галерея Чижова проводит уже в течение нескольких лет. Их участниками становятся пятиклассники и их родители.

Алексей Фактор, председатель комитета образования г. Воронежа: "Это хорошее дело, хорошее начинание, которое должны поддержать, наверное, все те, кто имеет средства на организацию таких мероприятий".

В перерывах между соревнованиями свое мастерство танца показывали юные воронежцы из Детской художественной школы номер 13. Не остались без внимания и болельщики. Они принимали участие в розыгрыше. Кому-то достался волейбольный мяч, кого-то порадовали спортивной сумкой, а Вика выиграла роликовые коньки.

Виктория: "Я уже играла и заняла первое место. Мне еще понравилось, как команды семейные участвовали и когда там папа с мамой, когда там тележка была. Тоже было смешно и интересно".

Игры "Папа, мама, я - спортивная семья" делают семью более сплоченной. Дети начинают видеть в своих родителях еще и друзей, на которых можно положиться в любой ситуации.

Сергей Чижов, депутат Воронежской областной Думы: "Сегодня дети почувствовали себя частью семьи. Именно они вместе со своими родителями делали одно дело и стремились к победе. Наверное, это самое важное достижение".

Финальные игры будут проходить в мае. Тогда и определится победитель, которому достанется самый главный приз. Какой именно, сотрудники галереи Чижова держат в секрете.

Читайте также