< >

В Рамонском районе откроется новая больница

Вести Воронеж 1713
В Рамонском районе откроется новая больница

Центральная районная больница - самый известный долгострой Рамони. Здесь уж и надеяться перестали, что когда-нибудь она примет пациентов. Однако, при поддержке регионального политсовета партии "Единая Россия", дело сдвинулось с мертвой точки.

Александр Сысоев, депутат государственной Думы РФ, секретарь политсовета воронежского регионального отделения партии "Единая Россия": "Мы находимся в этом здании, и я вижу, что в текущем году оно будет сдано. Таких объектов немало и в рамках областной программы, которую подписал губернатор Воронежской области. Уже в течение, каких-то 2-3-х лет, мы выйдем на тот уровень, который должно иметь здравоохранение в целом по стране".

С 2003-го года начались денежные вливания на строительство ЦРБ. Уже освоено 45 миллионов рублей из федерального бюджета, а этот год должен стать рекордным - планируемые 84 миллиона позволят завершить строительство. Александр Сысоев лично контролирует ход работ и на месте с руководством района и больницы решает все вопросы.

Андрей Росляков, главный врач Рамонской ЦРБ: "За последние 4 года, был сделан огромный рывок в строительстве, с применением последних технологий, последних современных, конструктивных решений".

Новая больница требует современного оборудования и соответственно - квалифицированных работников, узких специалистов, которые в районах зачастую на вес золота.

Любовь Алехина, заместитель главы администрации Рамонского района по социальным вопросам: "Хорошо понимаем, что здесь должны быть привлечены еще и дополнительные квалифицированные кадры. И в прошлом году, было принято решение главой Рамонского района о выделении 4-х квартир для медиков".

Новая современная больница необходима не только району. Ведь рядом - федеральная трасса "Дон", где нередко случаются ДТП, и всех пострадавших, как правило, отправляют в Рамонь. В этом случае, только оперативности и профессионализма врачей может быть недостаточно.

Читайте также