< >

В Россошанском выставочном зале - первая персональная выставка Евгении Гуляевой

Вести Воронеж 1029
В Россошанском выставочном зале - первая персональная выставка Евгении Гуляевой

Россошанский выставочный зал приветствует первую персональную выставку своей землячки Евгении Гуляевой. В зале - не только любители живописи, но и коллеги по цеху. Некоторые выражали свои впечатления не только прозой.

Неля Петунина, Руководитель Россошанского клуба "Классика": "Поёт ветерок, поёт земля, поют, наверное, храмы. То есть, всё здесь поёт. И поэтому, глядя на эти картины, самому хочется петь".

Рисовать Надежда начала в раннем детстве. Это - первые серьёзные работы. Автор затрудняется выбрать самую удачную свою картину. Портреты, натюрморты, пейзажи для неё, как дети- все любимые. Разнообразна и техника. Есть и работы гуашью с её декоративностью, с помощью пастели она передаёт нежность цвета, и кажется, даже аромата. Но предпочтение всё же отдаёт классической манере, маслу.

Евгения Гуляева, художница: "Ну, пожалуй, точнее всего можно передать свет, освещение, даже фактуру, впечатление своё".

По второй специальности Евгения - дизайнер. Зимний сад, причудливые клумбы, ландшафты, зимний сад - дело рук Гуляевой и её товарищей. Особая гордость - панно в родильном отделенииместной больницы. А в крохотной мастерской - и эскизы дизайнов, и наброски картин. Ей есть о чём рассказать.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также