< >

В Россоши завершился первый этап конкурса медицинских работников на звание "Лучший по профессии"

Вести Воронеж 1379
В Россоши завершился первый этап конкурса медицинских работников на звание "Лучший по профессии"

В лечебно-профилактических учреждениях завершается первый этап областного конкурса средних медицинских работников на звание "Лучший по профессии". Свои теоретические знания и практические навыки продемонстрировали специалисты акушерского дела. Первый из зональных туров стартовал в Россоши.

Конкурс медицинских работников, собравший представителей восьми районов юга Воронежской области, на сей раз стал не совсем обычным. Его участниками были те люди, благодаря которым появляются на свет маленькие россияне. Речь идёт об акушерках.

Владимир Ведренцев, главный врач Россошанской центральной районной больницы: "Любая учёба повышает авторитет учреждения, повышает уровень оказания медицинской помощи".

И действительно, для многих конкурсанток, их профессия не просто работа, а частичка жизни, которой они отдают всю душу и сердце.

Людмила Загайнова, акушерка Петропавловской ЦРБ: "Я с детства мечтала стать медработником, но уж после школы точно знала: я буду акушеркой".

Лучшей признана представительница Россошанской ЦРБ Наталья Заикина. Ей теперь предстоит защищать честь района на областном конкурсе.

Читайте также