< >

В руинах Подгоренского общежития проживает женщина

Вести Воронеж 951
В руинах Подгоренского общежития проживает женщина

Из-за слабого здоровья и увлечения спиртным беженец из Таджикистана Сергей Дуденцев не дотянул до 50. По мнению жены и матери покойного, немалую роль в его телесных и духовных недугах сыграли жилищные условия, вернее, полное их отсутствие.

В руины общежитие на улице Есенина превратилось в июне этого года. А 13 лет назад Сергей с супругой вселились сюда на законных основаниях, как строители МПМК-1. Тогда в двухэтажном здании проживало до сотни человек. Но чем хуже шли дела владельца, тем более пёстрым становился состав обитателей дома.

Виктория Осколкова, жительница общежития в 2004-2005гг: "Были, конечно, и гулянки здесь, и драки, много чего было".

Фаина Дуденцева, последний житель общежития: "Чё, на нас всё сваливают? Я ещё ругалась, наоборот. А он меня ещё удерживал, говорит, Фай, не надо. Потому что ночью придут, стёкла поломают, бошки поотрубают да и всё. А что мы с ним вдвоём сделаем, что? Я не знаю, куда мне уже обращаться. Вот, я уже одна осталась".

Теперь сотрудникам правоохранительных органов не надо выезжать сюда, чтобы раскрыть как было раньше, убийство или изнасилование. Осталось расследовать лишь уголовное дело о том, считать ли снос общежития самоуправством..

Дмитрий Гаррес, прокурор Подгоренского района: "Это общежитие фактически никому не принадлежит: ни администрации, ни бывшему ПМК. И получился своеобразный, правовой вакуум, то есть, мы не можем установить его, и в связи с этим возникают трудности, предприятие уже является банкротом, конкурсный управляющий находится в Воронеже".

Похороны Сергея взяла на себя поселковая администрация. Как жить Фаине без Российского гражданства, работы и крыши над головой - пока не ясно.

Сергей Сычёв, и.о. главы Подгоренского городского поселения: "Как таковых, обращений к нам не было официальных. Если будут какие-то обращения, какие-нибудь меры предпримем. я думаю, без крова она не останется".

*Обсудить новость*

Читайте также