< >

В селе Краснолесье открылась художественная выставка

Вести Воронеж 1309
В селе Краснолесье открылась художественная выставка

В Доме культуры села Краснолесье Воронежской области, что на станции Графское Железнодорожного района, открылась художественная выставка. Ее авторы не только местные художники, но и именитые воронежцы.

Алексей Загородных, Иван Бондарев, Валерий Мишунин, Александр Давыдов - известные воронежские художники приехали в село со своими работами. Их пригласили местные художники Сергей Попов и Сергей Бруданин.

В Краснолесье заниматься изобразительным искусством - традиция. Не случайно потребовались такие учителя, как Николай Михайлович Сафонов. Когда - то учился в Пензенском училище, после армии стал учить живопоси.

Сегодня его продолжатель - Сергей Попов. В Краснолесье есть школа Искусств, где класс живописи, ковроткачества, декоративно - прикладного искусства ведут опытные педагоги. Здесь свои выставки выпускников и самых маленьких. Основал отделение Иван Бондарев. Ныне он демонстрирует свои работы от имени воронежских авторов. Но они висели с авторами сельскими.

Так, что, открывая выставку в новом зале, были правы, поддерживая художников, и работники Дома культуры, и начальник отдела культуры Железнодорожного района Нина Ивановна Капустина.

Читайте также