< >

В селе Затон Воробьёвского района появился Дом культуры

Клуба здесь не было 15 лет.

Вести Воронеж 5131

Торжественное открытие Дома культуры в селе Затон Воробьёвского района приурочили ко Дню села. Новый ДК в Затоне стал примером трёхстороннего сотрудничества – местных жителей, фермерского хозяйства и властей области.

Благодаря совместным усилиям многолетняя мечта селян сбылась – светлый и просторный клуб станет центром их культурной жизни. При поддержке губернатора здесь появился актовый зал на 100 мест, новая аппаратура и световое оборудование. В фойе для гостей уже устроили первую фотовыставку.

Молодёжь из Затона уезжать не спешит – здесь уже появились детские и спортивные площадки, новый стадион, а на улицах каждый год высаживают тысячи новых деревьев.

Виктор Ласуков, руководитель фермерского хозяйства:

«Мы каждый год что-то в селе делаем – сделали водопровод, сделали памятник, сделали родник, построили пляж. В этом году мы отремонтировали спортзал в школе, мы сделали раздевалку для хоккеистов и, самое главное, мы сегодня сдаём клуб. Клуба здесь не было 15 лет».

Михаил Гордиенко, глава Воробьёвского района:

«Если раньше мы собирались в спортзале для того, чтобы провести досуг, танцы, то сейчас для этого имеются все возможности – здесь и бильярдная, и шахматы, и кружки по интересам, и библиотека. В планах построить музей, то есть, всё делается для того, чтобы порадовать наших жителей».

Читайте также