< >

В семи детских садах Воронежа к сентябрю появятся дополнительные ясельные группы

Обеспечить местами удастся 180 малышей.

Вести Воронеж 4630
В семи детских садах Воронежа к сентябрю появятся дополнительные ясельные группы

В семи действующих детских садах Воронежа до конца 2018 года появятся дополнительные ясельные группы. Их разместят в помещениях, которые возможно перепрофилировать. Например, на месте изостудии или кабинета логопеда, сообщили корреспонденту «Вести-Воронеж» в пресс-службе мэрии в среду, 11 июля.

Дополнительные места появятся для 180 детей в возрасте до 3 лет.

– Это будут полноценные группы – со спальней, раздевалкой, игровой и санузлом. Они появятся по просьбе родителей, стремящихся отдавать ребёнка в сад пораньше – с 2 лет, – пояснили в горадминистрации.

На перепрофилирование занятых комнат из городского бюджета направили 1,3 млн рублей. На эти деньги планируют отремонтировать помещения, закупить мебель и мягкие игрушки.

– В строящихся детских садах сразу предусматриваются ясельные группы, а в действующих, построенных в 1980-х, к примеру, их нет. Поэтому в садах находят помещения, которые возможно отдать для детей младшего возраста. Если они расположены на втором этаже, то туда переезжает группа постарше. А помещение на первом этаже, соответственно, отдают для размещения малышей, – рассказали «Вести-Воронеж» в мэрии.

В 2018 году дополнительные ясельные группы появятся в семи дошкольных учреждениях, пользующихся большим спросом. Это:

  • детский сад №96 (Ленинский проспект, 175);
  • детский сад №191 (переулок Серафимовича, 4);
  • детский сад №151 (улица Новгородская, 123);
  • детский сад №166 (улица Хользунова, 90);
  • детский сад «МОК №2» (улица Шендрикова, 7);
  • детский сад №127 (улица Ильича, 104);
  • детский сад №7 (Ленинский проспект, 13).

В 2019 году ремонт коснётся ещё семи детских садов Воронежа, добавила руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова.

Дарья Крымова

Читайте также