< >

​В школах Воронежа и области прозвенел последний звонок

Вести Воронеж 2796

Целое лето впереди – сегодня для школьников области прозвенел последний звонок. Традиционные линейки прошли во всех школах региона. Песнями, танцами и конечно традиционным звоном колокола дети провожали учебный год и встречали каникулы.

Правда, для многих учащихся началась пора испытаний – первые экзамены стартуют уже завтра, 26 мая. В частности, у девятиклассников, которые сдают ГИА.

А вот выпускники 11 классов ещё пару дней смогут отдохнуть и тщательно подготовиться. Будущие абитуриенты знания географии и литературы покажут уже в пятницу, 27 мая. Кстати, в этом году школу заканчивают около 10 тысяч человек.

Елизавета Перминова, выпускница:

«Очень грустно, потому что идём во взрослую жизнь. Страшно, потому что не знаем, что будет дальше. От родителей уходим, от учителей. – А от родителей ты хочешь переезжать? – Первое время нет, а потом, может быть, замуж выйду, уеду».

Иван Иванов, выпускник:

«Получил много хороших эмоций, хороших знакомств. Да и вообще лет через 40 я буду сидеть в кресле со своими детьми, вспоминать об этом месте всё-таки с улыбкой, чем с грустью. Это сейчас просто такие эмоции».

Читайте также