< >

В СК "Олимпик" прошли состязания для начинающих дзюдоистов

Вести Воронеж 1418
В СК "Олимпик" прошли состязания для начинающих дзюдоистов

Битва для самых маленьких. В спортивном клубе "Олимпик" прошли первые областные состязания для начинающих спортсменов. Не смотря на возраст - 9 лет - большинство из молодых дзюдоистов умеют постоять и за себя, и за результат.

На ковре девятилетние борцы. Они выступают на соревнованиях подобного уровня впервые. Каждый из них рассчитывает победить, но призерами станут только несколько человек.

Вячеслав Федянин, тренер СК "Олимпик": "Есть уже дети, на которых мы, как специалисты обращаем внимание. Эти эмоции, которые мы слышим из зала, они лучше выплеснут здесь на ковре, чем это будет на улице".

Пока юные спортсмены борются в партере, хотя именно поединки на коленях закладывают основу многих восточных единоборств. Михаил Карпов занимается дзюдо уже три года. Сегодня он не стал чемпионом, у него второе место, зато Михаил приобрел бесценный соревновательный опыт.

Михаил Карпов, участник состязаний: "Умею в партере бороться, в стойке. Умею делать много захватов. При необходимости могу за себя постоять".

Неизменный тренерский состав клуба вырастил блестящую плеяду талантливых спортсменов. Это победители российских и международных первенств - Дмитрий Насонов, Игорь Свинцов, Денис Юдин и многие другие, так что молодым есть, на кого равняться.

Игорь Свинцов: "Он стал неотъемлемой частью моей жизни, я думаю, что в 40 лет также продолжать им заниматься".

Александр Китаев, участник состязаний: "Я сразу на них вперед иду, удерживаю и выигрываю".

Спортивный клуб "Олимпик" знает практически вся местная детвора. Сейчас в его спортивных залах свет горит до позднего вечера. Каждый день в его стенах более четырех сотен детей постигают основы дзюдо и самбо. А сегодняшним участникам состязаний тренеры клуба пророчат хорошую спортивную карьеру.

Читайте также