< >

В столице Черноземья выбрали "Учителя года"

Вести Воронеж 881
В столице Черноземья выбрали "Учителя года"

Из 25-ти финалистов лучшей оказалась учитель истории и обществознания из Воронежа Светлана Спицина. Она представила проект о методах обучения, которые позволяют детям лучше запоминать информацию - например, с помощью Интернета. В финале конкурса участвовали преподаватели со всей области. Конкурсанты в течение 4-х дней на открытых уроках и мастер-классах демонстрировали свои профессиональные навыки. Призеры и победители других номинаций получили грамоты и ценные подарки.

Светлана Спицина, победитель конкурса "Учитель года": "Радость, неожиданность, эмоции переполняют, потому что, честно говоря, я не то, что бы рассчитывала, но была надежда, что признают мою работу, но то, что 1-е место я не ожидала такого успеха".

Наталья Тихонова, организатор конкурса: "Мы оцениваем наших конкурсантов, как раз по их умению владеть своей профессией, по их умению устанавливать контакт с детьми, по их умению организовывать учебное пространство, не только в классе, но и просто вокруг себя. Это творческие, думающие, готовые учиться и развиваться учителя".

Читайте также