< >

В студенческом городке ВГАСУ открылся бассейн

Вести Воронеж 1228
В студенческом городке ВГАСУ открылся бассейн

Этот выстрел, символизирующий открытие нового бассейна, имеет символическое значение для всей области. Вместе с ним дан старт крупному федеральному проекту по развитию спортивной инфраструктуры региона.

Татьяна Яковлева, депутат Государственной думы, член бюро высшего совета ПП "Единая Россия": "Воронеж будет пилотной площадкой для отработки так называемого мотивированного формирования здорового образа жизни и укрепления здоровья. Нас поддерживают и Министерство образования и Министерство здравоохранения РФ".

На строительство спортивных арен и залов будут выделять и федеральные деньги, но основные затраты лягут именно на региональный бюджет. Губернатор уверен, это повысит привлекательность региона а, следовательно, будут и новые инвестиции. Поэтому площадкой должны стать все районные центры.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области, член бюро высшего совета ПП ЭЕдиная Россия: "Примерно по 5 современных спортивных объектов сдаём, и в этом году также намечено. Будем в ближайшие 4 года завершать, чтобы вся Воронежская область была покрыта такой сетью современных спортивных сооружений".

С момента утверждения проекта, до открытия комплекса прошёл ровно год. Проектная стоимость 157 миллионов рублей.

Популярным этот объект стал с самого начала. С первого дня строительства на соседнем общежитии была установлена веб-камера. На 5 этаже. Всё это время в Интернете о стройке шла горячая дискуссия. Больше всего интересовались, смогут ли попасть в бассейн простые люди.

Оказывается, смогут - до 12 дня или после 17 часов. Впрочем, бесплатно плавать в озонированной воде будут лишь студенты-отличники. И для всех обязательна сменная обувь, душ и осмотр врача. А вот никаких справок из поликлиники на входе предъявлять не требуется.

Роман Козлов, Алексей Баранов

Читайте также