< >

В Таловой после ремонта возобновил свою работу кинотеатр "Октябрь"

Вести Воронеж 1832
В Таловой после ремонта возобновил свою работу кинотеатр "Октябрь"

Накануне 23 февраля после реконструкции в Таловой открылся кинотеатр "Октябрь". В обновлённом здании состоялся концерт, посвящённый Дню защитников Отечества. На ремонт израсходовано 1 миллион 200 тысяч рублей.

В районном кинотеатре за последние 10 лет впервые столь многолюдно. Люди уже забыли, когда собирались в зале в таком количестве. Не было в Таловой до сего момента подходящего для встреч места. Старый кинотеатр "Октябрь" вдруг обрёл вторую жизнь.

Зинаида Губанова, директор кинотеатра "Октябрь": "Ещё год назад это здание представляло собой настоящий сарай. Было очень холодно, батареи текли. Произведён ремонт крыши полностью, произведена побелка, стены привели в порядок, переделали отопление".

Бывший фронтовой разведчик Василий Григорьевич Мандрыкин, несмотря на слабое здоровье, охотно пришел посмотреть концерт. А заодно и разделить со всеми приятное событие в жизни Таловой. В последние годы, говорит, их было не так уж много. Больше наблюдал о упадок хозяйств и банкротство предприятий. Всё дело в кадрах, считает ветеран. Россию сможет поднять с колен лишь сильная рука.

Василий Мандрыкин, участник Великой Отечественной войны: "А сейчас депутаты - самовыдвиженец, самовыдвиженец, ты что сделал, чтобы смог сделать людям, как тебе поверят, что ты сможешь что-то сделать?"

Посмотреть на художественные коллективы района собралась большая аудитория. Начальник Управления культуры администрации области Валерий Бунеев считает, что не меньше здесь будет зрителей и в дни показа кинофильмов. Тем более, что в ближайшее время стартует кинофестиваль "Салют Победы".

Читайте также