< >

В театре драмы имени Кольцова закончился театральный сезон

Вести Воронеж 1425
В театре драмы имени Кольцова закончился театральный сезон

Последним из воронежских театров закрыл свой сезон академический театр драмы имени Кольцова. На сцене была показана комедия "Утешитель вдов". Постановка заслуженного артиста России Евгения Малишевского уже не первый сезон идет с неизменным успехом на сцене театра.

Театральный сезон для академического театра был насыщен. Участие в 4 фестивалях: Таганрог, Белгород, Липецк и Трабзоне (Турция). Тамара Семенова, Сергей Карпов и Валерий Потанин получили почетные звания "Народный артист России". Состоялось четыре премьеры, 2 из которых, по мнению художественного руководителя театра народного артиста России Анатолия Иванова, стали заметным событием в творческой жизни коллектива. Спектакль "Как это было все далеко - любовь, весна и юность" по мотивам произведений Андрея Платонова, в постановке Анатолия Иванова и последняя премьера сезона "Дом Бернарды Альбы" по Гарсиа Лорке в постановке народного артиста Армении Ваге Шахвердяна.

"Ревизор" - ближайшая премьера театра. В роли Хлестакова мы увидим народного артиста России Валерия Потанина. Спектакль планируется подготовить к открытию нового сезона, который ожидается не менее насыщенным, чем предыдущий. В сентябре-октябре театр будет участвовать в двух театральных фестивалях: в Москве, памяти Олега Ефремова и в Мюнхене, посвященном Антону Павловичу Чехову. 26, 27, 28 сентября в Воронеже пройдут дни турецкой театральной культуры. Воронежский театр покажет спектакль "Любовь моя Мелек". А турки привезут "12 ночь" Шекспира. Но творческим успехам театра серьёзно угрожает техническое состояние его цехов.

Что же касается самого исторического здания, то, похоже, с его разрушением смирились все.

Читайте также