< >

В театре кукол наградили журналистов

Вести Воронеж 1166
В театре кукол наградили журналистов

В Воронежском театре кукол прошла церемония награждения журналистов, полиграфистов и издателей дипломами и премиями областной администрации и Думы. Она была приурочена ко Дню Российской печати.

Награды ко Дню печати получили не только газетчики и полиграфисты, были отмечены и труженики электронных СМИ. Сотрудники Воронежского государственного радио победили в номинации "Духовность" за серию программ "Из Золотого фонда воронежского радио". Премию и диплом получила съемочная группа воронежской ГТРК, создавшая документальный фильм "Человек с улицы Свободы", посвященный памяти духовной "мамы" Воронежского КВН-а Нины Степановны Петросянц. Эта работа была признана лучшей из 26 номинантов.

Валерий Заборовский, автор и режиссер фильма "Человек с улицы Свободы": "Слава богу, мне помогли чудесные люди, я об этом на сцене сказал, рад что есть молодые ребята, Ваня Сысоев, чья камера в руках просто меня удивила, я рад, что жив и в работе Александр Бантеев, звукорежиссер, с которым я сто лет назад работал вместе, значит студия жива, значит есть новое, есть традиции".

В номинации "Дело" стали лауреатами и участники съемочной группы ГТРК, работающие над циклом телевизионных передач "Проселки", здесь был отмечен нестандартный подход к освещению проблем села. Единственным лауреатом в номинации "Мастер" стал старейший работник воронежского государственного радио Александр Кривоносов.

Александр Кривоносов, начальник отдела радиовещания ГТРК "Воронеж": "Было время, когда я набирал в долг от предшествующих поколений коллег, и хорошее, и очень хорошее, иногда и не очень, а сейчас время возвращать долги, и видимо я успешно плачу по векселям, и как-то это заметно и оценено".

За последние 2 года количество зарегистрированных в области средств массовой информации выросло почти на четверть. Полным ходом идет развитие новых телекоммуникационных сетей. Обновляется техническая база типографий. И как всегда - все решают кадры. В этом году в номинации "Дебют" заявили о себе уже девять претендентов.

Читайте также