< >

В Театре оперы и балета прошла встреча "Совета старейшин"

Вести Воронеж 923
В Театре оперы и балета прошла встреча "Совета старейшин"

Федеральный уровень поддержки пенсионеров - ьглавная задача, над которой работают депутаты Госдумы. 60% - цифра, на которую за три года должны вырасти пенсии. А подобные театральные встречи - один из способов вовлечь пожилых людей, членов "Совета Старейшин" в активную общественную жизнь, восстановить связь поколений. Вступить в "Совет Старейшин" может каждый, кому уже исполнилось 55 лет.

Галина Насонова: "Очень хорошо, что подняли пожилых людей, людей-пенсионеров, видим заботу, видим внимание, поднятие пенсий ".

Помимо регулярных театральных встреч, "Совет Старейшин" организовал первый городской конкурс для старшего поколения "Сударь и сударыня".

Валентина Чиркова: "За первые места будут даваться ценные подарки, а главное - всевозможные мероприятия для людей, которым за 55. Но мы еще молоды, мы еще готовы танцевать, сражаться, в конкурсах участвовать".

Театральное представление, Осенний бал и торжественный фуршет были частью развлекательной программы - члены "Совета Старейшин" богаты не только жизненным опытом и мудростью, но и сочетают в себе духовность и энергичность. Следующая театральная встреча состоится 20 октября.

Читайте также