< >

В центре детского творчества "Радуга" поздравили воронежских педагогов

Вести Воронеж 1247
В центре детского творчества "Радуга" поздравили воронежских педагогов

В России отмечается день учителя. В учреждениях лицеях, школах и детских центрах Воронежской области в эти дни звучат теплые слова в адрес педагогов. А в центре детского творчества "Радуга" прошло торжественное собрание с участием старейших работников образования, а также депутатов областной Думы.

Зрительный зал детского Центра творчества "Радуга" забит до отказа. На сцене - школьники младших классов, в зале - преподаватели, принимают поздравления от своих учеников.

В школах Левобережного района преподают пятнадцать "Заслуженных учителей России" и около двухсот "Отличников народного образования". Когда на сцену поднимаются педагоги-ветераны, зал встает и приветствует их аплодисментами.

Праздничные букеты и памятные подарки от представителей законодательной власти. Депутаты Областной Думы поздравляют учителей, говорят теплые слова.

У Марии Переславцевой педагогический стаж ровно пятьдесят лет. В этом году вышла на пенсию. Говорит, это правильно, когда ветеранов не забывают.

Мария Переславцева, "Отличник народного образования РФ": "Мне было очень приятно, и довольна тем, что и депутаты в этом году нас поздравили, и ученики. Прекрасный концерт был".

В следующий раз педагоги соберутся ровно через год. Организаторы обещают - праздник будет еще интереснее.

Читайте также