< >

В центре Воронежа появились домовые указатели с подсветкой

Всего будет установлено 202 светящихся таблички.

Вести Воронеж 2095

В центре города теперь не заблудится даже турист и даже ночью. На трёх улицах в центре Воронежа появились домовые указатели с подсветкой. Пока что такие таблички можно увидеть на Плехановской, Кольцовской и улице 25 Октября.

Рассчитаны такие указатели явно на пешеходов, потому что рассмотреть буквы и цифры с дороги сложно. На некоторых домах получилось целое нагромождение указателей: с историческим названием улиц, актуальным, а теперь ещё и с подсветкой.

Вместе с туристическими указателями, которые уже установили в центре, эти таблички должны сопровождать гостей города к достопримечательностям.

Владимир Башилов, заместитель руководителя Управы центрального района г. Воронежа:

«Работы по установке светящихся табличек на фасадах многоквартирных и нежилых домов уже начаты. Установлено 30 табличек на трёх улицах. Всего будет установлено 202 таких светящихся таблички, это где-то 14-15 улиц. Работы будут завершены в течение ближайших двух недель. Они помогут туристам лучше ориентироваться на центральных улицах, ну и, в свою очередь, укажут на наиболее красивые и видовые места города».

ПО ТЕМЕ:

В центре Воронежа появился ещё один туристический указатель

В Воронеже у корабля «Гото Предестинация» появилась светодиодная подсветка


Читайте также