< >

В Ульяновке Борисоглебского района впервые прошли лыжные гонки

Вести Воронеж 2723

В небольшом селе Ульяновка Борисоглебского района впервые прошли лыжные гонки. Инициатором спортивного состязания выступили активисты местного территориального общественного сообщества. Инициативная группа самостоятельно проделала лыжню, нашла спонсоров на небольшие призы и памятные подарки.

Новость о том, что состоится такой спортивный праздник, быстро разлетелась по селу, участвовать изъявили желание не только дети и молодые люди, но и пенсионеры.

Люди целыми улицами, что называется, сбрасывались в общий котёл, и за счёт таких сборов закупили несколько десятков пар лыж. На них в гонке по очереди участвовали те, у кого своих лыж не было. Также ТОСовцы после стартов сами организовали чаепитие на свежем воздухе.

Из 600 жителей Ульяновки лыжню прошли более 100 человек. Селяне остались довольны такими состязаниями и решили проводить их и дальше. А тем, кто захочет позаниматься самостоятельно можно в любое время бесплатно взять на прокат лыжи, купленные вскладчину. Они теперь хранятся в сельсовете.

Читайте также