< >

В Управлении автомобильных дорог Воронежской области проходят обыски

Вести Воронеж 1950
В Управлении автомобильных дорог Воронежской области проходят обыски

По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан руководитель Управления автомобильных дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александр Трубников. Миллион 200 тысяч рублей - эти деньги, как говорится в официальном сообщении пресс-центра МВД России, Трубников должен был получить от предпринимателя за подписание акта выполненных работ. Факт передачи крупной суммы зафиксировали сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России, они провели операцию совместно с региональным управлением ЭФСБ.

В Управлении автомобильных дорог Воронежской области проходят обыски. У дома ╧50 по ул. Никитинской дежурят сотрудники правоохранительных органов, которые никого не пускают в здание и никого из него не выпускают. Пока не ясно, что именно ищут, но, скорее всего, речь идет о документации, связанной с деятельностью управления за последнее время. Также следственные действия проводятся в территориальном дорожном агентстве и центре дорожного строительства "Дорога" в Новой Усмани. Обыск также проходит и по месту жительства Александра Трубникова. Чуть меньше часа назад с заявлением выступил следственный комитет, в нем сообщается, что против руководителя управления возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество. Как заявили в СКР, "в апреле 2013 года Трубников предложил руководителю компании Воронежавтодор помощь в заключении контрактов на содержание и ремонт автомобильных дорог, за что тот должен был начиная с мая передавать Трубникову в качестве вознаграждения деньги в размере 5% от сумм перечисленным по соответствующим договорам". По информации следователей, Трубников не имел полномочия для помощи бизнесмену. Чиновник был задержан при получении очередной части денег в 1,29 миллиона рублей.

Ксения Лютая, сотрудник пресс-службы УФСБ России по Воронежской области: "29 мая 2013 года в результате разработки нашего управления при получения взятки 1 млн. 250 тыс. рублей Трубников задержан с поличным. Трубников, вопреки предоставленных ему должностных полномочий по эффективному распределению бюджетных средств областного бюджетного фонда, организовал схему финансового вымогательства с подрядных организаций, которые осуществляют содержание и ремонт автомобильных дорог в нашем регионе".

Читайте также