< >

В Воронеж прибыла гуманитарная помощь от "Союза армян России"

Вести Воронеж 1069
В Воронеж прибыла гуманитарная помощь от "Союза армян России"

От ремонтных материалов до стиральных машин. В Воронеж прибыла гуманитарная помощь от "Союза армян России". 9 грузовиков с товарами для четырех самых пострадавших от пожаров регионов выехали вчера ночью из Москвы. Вся гуманитарная помощь была собрана в столице. Пока погорельцам некуда ставить технику, поэтому помощь будет храниться на складе. В области будет создана комиссия по распределению гуманитарного груза. По словам регионального представителя Союза армян, это не последняя помощь пострадавшим.

Юрий Папоян, председатель правления Воронежского регионального отделения "Союз армян России": "Вторая акция будет на осень, когда наши, как говорится, погорельцы, приобретут дом, жилье, где будет все обосновано. И будет тогда уже вторая помощь оказана. Продукты питания - уже индивидуально будем развозить, будет график сделан".

Наталья Самойлюк, руководитель Департамента труда и социально развития Воронежской области: "Создан благотворительный фонд, куда поступают денежные средства, и надеемся, что, по согласованию с правительством Воронежской области, эти средства будут направлены, если потребуются, и на закупку дополнительной техники".

Читайте также