< >

В Воронеж вновь приехала всероссийская выставка "Мир камней"

Вести Воронеж 1530
В Воронеж вновь приехала всероссийская выставка "Мир камней"

Агаты, сапфиры, ониксы. Как в украшениях, так и в своём первозданном, природном виде. В Воронеж вновь приехала всероссийская выставка "Мир камней". Экспозиция в Доме архитектора занимает три зала: здесь есть и классические серьги, и этнические африканские колье. Украшения преимущественно авторские. Многие изготовлены российскими ювелирами совместно с зарубежными коллегами. Представлены бусы и подвески собранные уже из готовых камней, нужные мастера находят на выставках по всему миру. А некоторые работы выполнены дизайнерами полностью: от огранки минералов до полировки готового кольца. Кстати, изменить размер украшения при необходимости могут прямо на месте.

Алла Кашковская, посетительница выставки: "Отметила несколько моделей, но пока хожу, присматриваюсь, думаю, выбираю. Неоднократно приобретала, мне здесь очень нравится, даже если я здесь ничего не покупаю, получаю колоссальное удовольствие, заряд бодрости, настроения".

Кирилл Панин, участник выставки: "В этот раз особенно интересные изделия привезли, масса новых художников, невзирая на кризис, у нас цены не поднимаются, увеличивается поток очень красивых вещей и масса новых предложений".

Читайте также