< >

​В Воронеже двухлетний ребёнок упал с высоты пятого этажа и выжил

Вести Воронеж 3304
​В Воронеже двухлетний ребёнок упал с высоты пятого этажа и выжил

В Воронеже ребёнка оставили без присмотра, и он выпал из окна квартиры на пятом этаже. Происшествие произошло вчера, 16 июня, во второй половине дня в одном из жилых домов на улице Минской.

Воронежские следователи начали доследственную проверку по данному инциденту. По предварительным данным, мать малыша оставила его без присмотра, ей нужно было отойти в другую комнату. В это время мальчик залез на подоконник, опёрся на москитную сетку – она не выдержала, и ребёнок полетел вместе с ней вниз.

К счастью, малыш выжил. Но врачи диагностировали у него серьёзные повреждения – закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга.

После проверки правоохранители решат, будут ли родители ребёнка отвечать за случившееся.

Сотрудники местного СК обращаются к воронежским родителям с напоминанием – нельзя оставлять ребёнка в комнате с открытым окном.

– Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребёнок не мог свободно залезть на подоконник. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не являются средством защиты детей от падений! Напротив – вызывают у ребёнка иллюзию безопасности. Дети опираются как на окно, так и на неё, после чего выпадают вместе с сеткой, – комментируют правоохранители.

И даже если вы находитесь с ребёнком в комнате с распахнутым окном – нельзя расслабляться и терять бдительность. Сейчас существует масса фиксаторов и специальных механизмов, созданных для защиты детей от риска выпасть из окна. Если у вас нет средств на их установку, то можно просто открутить ручку окна, и приставлять её только по мере собственной необходимости, когда будете уверены, что ребёнок всё время будет под вашим присмотром.


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости. Наши официальные аккаунты в социальных сетях:

Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter.

Подписывайтесь!

Читайте также