< >

В Воронеже 91-летний ветеран войны зарезал третировавшего семью внука

Алкоголик в очередной раз учинил скандал и напал на деда.

Вести Воронеж 9162
В Воронеже 91-летний ветеран войны зарезал третировавшего семью внука

Семейный скандал закончился трагедией в одной из квартир в Воронеже на улице Спортивная Набережная в четверг, 30 ноября. Во время ссоры 91-летний ветеран войны убил внука, который долгое время третировал семью. Об этом корреспонденту «Вести-Воронеж» рассказал Матвей Сладких, руководитель Левобережного следственного отдела СУ СКР по региону.

У 37-летнего мужчины, по словам его деда и матери, больше 15 лет были проблемы с алкоголем. За последние несколько лет семья порядка 50 раз вызывала полицию из-за конфликтов, который начинал пьяный человек. Больше в семье проблем с алкоголем ни у кого не было. Она считалась вполне благополучной, если бы не зависимость и поступки внука.

По предварительным данным, пьяный мужчина пришёл домой вечером 30 ноября. Почти с порога он стал вести себя агрессивно, предъявлять деду претензии. Снова стал говорить, что дед и мать «сломали ему всю жизнь». Старик в это время точил перочинным ножиком карандаш. Когда внук подошёл поближе и взял деда за грудки, начал трясти, тот не выдержал и ткнул родственника ножиком в живот.

Увидев, что внук ранен, дед вызвал «скорую». Мужчина умер в квартире на руках у врачей. Старик дал следователям СУ СКР по региону подробные показания о случившемся.

По факту смерти человека следователи проводят доследственную проверку, в ходе которой будет решено, по какой статье квалифицировать действия пенсионера.

Оксана Грибкова

Читайте также