< >

В Воронеже чествовали спортсменов, не попавших в Пекин

Вести Воронеж 1236
В Воронеже чествовали спортсменов, не попавших в Пекин

Они не поехали на Олимпийские игры, но награды заслужили. В музее спорта чествовали спортсменов, успешно выступивших на европейских соревнованиях. Правда, за денежными сертификатами прийти смогли не все. Так, например, байдарочница Светлана Кудинова в данный момент находится на сборах, а Елена Ткач (стендовая стрельба) отправилась на родину в Челябинск. Сертификаты на денежные премии получили Роман Добросоцких - бронзовый призёр чемпионата Европы по стендовой стрельбе и Евгений Игнатов - чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Евгений Игнатов, чемпион Европы по гребле на байдарках и каноэ: "Сейчас я хочу съездить в Милан на чемпионат мира по драконам. И собственно говоря, осенью уже начинаются сборы. Все то же самое, будем продолжать биться на 500 метров, на олимпийской дистанции".

Воронежские спортсмены в этом году отличились и в новых для нашего региона видах спорта. Так, Наталья Ефремова заняла второе место на первенстве Европы по триатлону, который входит в олимпийскую программу. Пока юная спортсменка даже не претендовала на место в сборной, отправляющейся в Пекин, но уже выполнила норматив мастера спорта. Теперь в планах побороться за право выступить на играх 2012-го в Лондоне.

Александр Шейкин, старший тренер сбороной команды области по триатлону: "Наталью мы взяли, ну, не взяли, пришла к нам два года назад из плавания. Пришла где-то в районе кандидата в мастера спорта. // 00:21:17. По крайней мере амбиции определенные есть у ребенка можно сказать. Мы разговаривали, по крайней мере олимпийские игры следующие в Лондоне".

Продолжается подготовка к новому сезону воронежского хоккейного клуба "Буран". Ледовая дружина под руководством главного тренера Валерия Карого в эти дни завершает сбор в Геленджике, где хоккеисты проводили общефизичекую подготовку. После возвращения в Воронеж у хоккеистов запланировано начало тренировочной работы на льду Дворца спорта "Юбилейный".

Читайте также