< >

В Воронеже финишировал Кубок области по лыжероллерам

Вести Воронеж 923
В Воронеже финишировал Кубок области по лыжероллерам

Лыжи забыты до зимы, но не соревнования. Погонять на скорость можно и на асфальте. В Воронеже начался лыжероллерный сезон. На спортивной базе "Олимпик" прошел Кубок области, в котором выступили как воронежские спортсмены, так и гости столицы Черноземья. Москвичи, липчане, белгородцы, саратовцы - воронежские трассы пользуются популярностью. Сезон открыли гонкой на 18 километров. На протяжении всей дистанции лидеры шли единой группой, за ними - пелотон. Основная борьба развернулась на последних метрах. Победителя определяли с помощью фотофиниша. Участники пересекают финишную черту - побеждает тот, чьи лыжероллеры оказались хотя бы на полколеса впереди. Первым стал Игорь Глушков из Липецка.

Игорь Глушков, победитель соревнований: "Бежалось тяжеловато, потому что я только приехал с гор, а тут другая трасса, равнинная. А так, настроение хорошее, трасса подготовлена очень хорошо. Соревнования в Воронеже всегда проходят очень интересно. Для меня уже это дом".

На втором месте воронежец Артем Жерецов, третий - москвич Андрей Кукрус. У женщин тройку призеров составили - Дина Петрова из Старого Оскола, воронежская спортсменка Наталья Илюхина и москвичка Оксана Агеенко. Она же победила и во второй день в спринте, а мужчин снова в упорной борьбе первым стал Игорь Глушков.

Читайте также