< >

В Воронеже финишировали соревнования по спортивной гимнастике

Вести Воронеж 1087
В Воронеже финишировали соревнования по спортивной гимнастике

Легкие, изящные и простые движения гимнасток вызывают восторг и рукоплескания не только у зрителей, но порой и у судей. На открытом чемпионате города по художественной гимнастике состязаются практически все спортсменки столицы Черноземья. Спортсменок насчитывается целая сотня.

Людмила Деркачь, тренер: "Всегда чему-то учатся у других гимнасток, показывают результат работы за предыдущие месяцы. За лето мы сделали новые виды, все опробовали на этих соревнованиях".

Пробовали, экспериментировали, вот, результат. Молодые спортсменки держат ответ по всей строгости. В каждом выступлении изюминка, дело не только в музыке и хореографии, но и в состоянии души.

София Тесменицкая, член молодежной сборной команды России, Воронеж: "Главное, сделать все смело, чтобы судьи и зрители радовались, что я делаю. И в каждое упражнение вкладываю душу, чтобы понравилось. Делаю все от души".

София стала обладателем четырех золотых наград. В старшем возрасте лидировала Александра Шевина. Она учится в Институте физической культуры. Пока она выступает на различных соревнованиях, но уже задумывается о тренерской карьере.

Александра Шевина, мастер спорта по художественной гимнастике: "Я для этого и поступила в институт физкультуры, она мне очень нравиться - творческая профессия. Иногда очень часто сами просят: "Саша посмотри на нас, как мы делаем". Естественно, подсказываю".

Итоги соревнований подведены - неожиданных результатов не оказалось. Не за горами уже следующий старт, в январе в подмосковном Ступино пройдет первенство Центрального федерального округа. От Воронежского региона туда отравятся восемь гимнасток. Четыре воронежские девушки будут показывать упражнения мастеров спорта, остальные гимнастки выступят по программе кандидатов.

*Обсудить данный сюжет*

Читайте также