< >

В Воронеже финишировало первенство области по вольной борьбе

Вести Воронеж 1207
В Воронеже финишировало первенство области по вольной борьбе

Не лениться и всегда добиваться победы. Динамовские традиции вольной борьбы с годами не меняются. На турнире борцы остались верны правилам. Поединки превратились в упорное противостояние. Спортсмены хорошо знают друг друга, поэтому каждый старался чем-то удивить соперника.

Александр Хорошилов: "Приходиться на ходу что-то новое придумывать. Бороться по-новому и делать сюрпризы. Я в финале мельницу сделал, неожиданно, на три балла".

Две тренировки в день и обязательные контрольные поединки. В первую очередь, спортсмены развивают мышечную память - все приемы доведены до автоматизма. А научиться думать можно только в реальном поединке.

Илья Андреев: "Совершенствовать себя можно бесконечно, надо работать над собой. Все-таки, и у меня, и у всех не высокий уровень".

Просмотр юных борцов - основная цель соревнований. Тренерский коллектив Областной федерации уже не раздумывает над тем, кто отправиться на чемпионат Центрального Федерального округа - победители первенства убедительно доказали свои права на путевки.

Читайте также