< >

В Воронеже госпитализировали 9 подростков с подозрением на менингит

Вести Воронеж 812
В Воронеже госпитализировали 9 подростков с подозрением на менингит

Они на поезде возвращались из Краснодарского края в Москву, но уже в пути им потребовалась экстренная эвакуация. Их сняли с поезда на воронежском вокзале и на "скорой помощи" доставили в инфекционный корпус второй детской областной больницы. Возраст детей - от 6 до 14 лет, все они - жители Москвы и Московской области. Подростки возвращались домой после отдыха в детском оздоровительном лагере, где большинство из них и подхватили опасный вирус.

Сергей Авдеев, главный врач ОДКБ ╧2 г. Воронежа: "Давность заболевания у всех детей от суток до трех, у четверых детей - различное проявление респираторно-вирусной инфекции, у пятерых - серозный менингит. Пока диагноз мы ставим РВИ серозные менингиты, точнее типы вирусов будут установлены в ближайшие дни".

Ольга Гунина, начальник отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области: "Сейчас ситуация в РФ в целом неблагоприятная, инфекция циркулирует широко, к нам идут "заносы" инфекции - Краснодарский край, Ростовская область, рядом - в Липецкой области - вспышка - 380 случаев".

Читайте также