< >

В Воронеже ищут свидетелей ДТП, которое унесло жизнь 25-летнего парня

Молодого человека сбили на пешеходном переходе.

Вести Воронеж 9855
В Воронеже ищут свидетелей ДТП, которое унесло жизнь 25-летнего парня

В Воронеже просят откликнуться свидетелей ДТП, в котором автомобиль KIA Ceed насмерть сбил 25-летнего гражданина ЛНР. Трагедия произошла 22 августа около 22:40 на бульваре Победы на регулируемом пешеходном переходе у остановки «ул. Жукова». Клич о розыске очевидцев в группе «Аварии и ДТП Воронежа» в соцсети «ВКонтакте» разместила сестра погибшего Ольга.

Семья молодого человека родом из Луганска, рассказала «Вести Воронеж» женщина. Её брат Владимир ранее был военным, а месяц назад оставил всё и уехал на заработки в Воронеж. В начале сентября его дочери должен был исполниться год, он хотел собрать денег к её дню рождения. «Но заработал себе на похороны», – говорит Ольга.

Близким Владимира известно только, что в тот роковой вечер молодой человек был в компании двух приятелей. И, по их словам, водитель ехал на большой скорости.

– Всё видели, сказали, что автомобилист сильно гнал. Вроде, притормозить сначала подумал, а потом перестроился в третий ряд, и ещё сильнее дал по газам. Хотя он и так на 90 км/ч. по городу двигался, – рассказывает женщина.

Как сообщили нашему корреспонденту в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по городу, по данным полиции, 28-летний автомобилист на KIA Ceed ехал со стороны Московского проспекта в направлении улицы 60-ой Армии. А пешеход переходил дорогу справа налево на запрещающий сигнал светофора.

Сейчас близкие парня пытаются разобраться, что же всё-таки произошло. Они опасаются, что водитель может избежать наказания. Поэтому семья погибшего ищет свидетелей и любые видеоматериалы, которые могут помочь разобраться во всех обстоятельствах, которые привели к смертельному ДТП.

Если вы были очевидцем аварии и располагаете какой-либо информацией, которая может помочь, сообщите об этом Ольге – связаться с ней можно здесь.

Читайте также