< >

В Воронеже молодым мамам перед выпиской сделали причёски и макияж

Вести Воронеж 4319

Молодым мамам, которым в ближайшие полгода едва ли удастся сходить в парикмахерскую, сегодня сделали подарок. Салон красоты сам пришёл к ним. Об этом позаботилось руководство перинатального центра. Такой подарок они сделали своим пациенткам ко Дню матери. В первом корпусе команда визажистов и парикмахеров трудилась с самого утра. Мамам перед выпиской сделают прически и макияж.

Елена Блинова, руководитель салона красоты:

«Пребывая некоторое время в больнице, в стенах, хотя и столь прекрасного перинатального цента, но это всё равно накладывает некий отпечаток, и для того, чтобы выйти в мир, хочется ощутить себя красивой и сияющей в такой торжественный праздничный день».

Сейчас в центре нет ни одного свободного места. Однако появятся в ближайшие дни. Сегодня выписывают 7 мам и ещё 8 в воскресенье, 27 ноября – в День матери. Уже во втором корпусе центра врачи поздравили их с наступающим праздником. Им, кстати, тоже предложили отправиться к стилистам, однако те отказались – ни на секунду не хотели оставлять своих малышей.

Светлана Нартова, заведующая отделением перинатального центра:

«У нас совместно стопроцентное пребывание матери и ребёнка, поэтому, к сожалению, они не могут долго задержаться в зале, чтобы мы могли ещё пообщаться. Может быть, они бы задали какие-то вопросы их интересующие, поскольку у них дети все остались в палате».

Читайте также