< >

​В Воронеже может вырасти цена на проезд в общественном транспорте

Вести Воронеж 7329

Проезд на общественном транспорте в Воронеже может подорожать до 18 рублей. Такую цену хотят установить перевозчики. Они уже подготовили необходимые документы.

По словам руководителя городского союза перевозчиков Дмитрия Крутских, цифра эта экономически обоснована – исходя из стоимости топлива, запасных частей, а также необходимости выполнять требование мэрии по обновлению автопарка.

Индексируется цена, кстати, каждую весну. Но в этом году процесс затянулся из-за того, что право устанавливать тарифы переходило в ведение муниципалитета.

На следующей неделе перевозчики передадут бумаги в управление по регулированию тарифов. Там уже и решат насколько обосновано повышение.

Дмитрий Крутских, руководитель городского союза перевозчиков:

«Назвать это каким-то подорожанием не совсем наверно актуально. По причине того, что стоимость топлива выросла более чем на 10 процентов, стоимость запасных частей выросла процентов на 30 за текущий год».

ПО ТЕМЕ: Во всех городах области, кроме Воронежа, подорожает проезд в автобусах


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram и Twitter. Подписывайтесь!

Читайте также