< >

В Воронеже на видео попало, как автомобилист сбил пенсионерку прямо на «зебре»

Женщина оказалась в больнице.

Вести Воронеж 2521

В Воронеже автомобилист на легковушке сбил пожилую женщину прямо на пешеходном переходе. ДТП произошло во вторник, 5 декабря, в 17:30 на улице Пешестрелецкой у дома №109. Видео с места происшествия в сети поделились очевидцы.

На кадрах видно, что на дороге было немало машин, которые двигались довольно медленно. В это время на нерегулируемом пешеходном переходе появилась женщина. Два ряда авто её пропустили, но когда она почти добежала до тротуара на неё наехал «ВАЗ-21074»…

Как рассказали «Вести-Воронеж» в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по городу, пострадавшей женщине 70 лет. С места ЧП её госпитализировали в больницу, где у неё диагностировали сочетанную травму.

Подобные случаи – к сожалению, не редкость. Сотрудники ГИБДД просят автомобилистов быть внимательнее при приближении к «зебрам». Пешеходам также следует всегда проверять, пропускают ли их. А в тёмное время суток желательно иметь на себе хоть какую-то деталь одежды, которая могла бы отражать свет, и делать вас заметным для водителей.

Читайте также