< >

​В Воронеже набирает обороты приёмная кампания 2016

Вести Воронеж 2901

Приёмная кампания 2016 набирает обороты. Сегодня утром документы в Воронежский Государственный Университет подали 180 человек – почти столько же, сколько за прошедшую неделю.

Принимать документы от абитуриентов начали в прошлый понедельник (20 июня). За это время в вуз пришли около 200 выпускников прошлых лет.

Сегодня такой поток желающих поступить был ожидаем: те, кто закончил школу в этом году, получили аттестаты в прошедшую пятницу (24 июня), потому не могли подать документы раньше.

Приказ о зачислении первой волны подпишут 3 августа. Тогда наберут 80% потока. До конца бюджетное отделение сформируют 8 августа. А на договор будут добирать до конца лета.

Также сегодня подавали документы выпускники 9-ых классов. У них есть возможность получить среднее профессиональное образование в вузе. В течение первого года обучения в вузе пройдут программу 10-го и 11-го классов, потом изучают профессиональные дисциплины.

Кстати, студентам СПО не придётся сдавать ЕГЭ. По итогам обучения они будут сдавать экзамен в традиционной форме. Эти оценки пойдут в диплом о среднем образовании.

Кристина Богачева, абитуриентка:

«Я поступаю на среднее образование, на факультет математический, программирование в компьютерных системах. Мне в школе ещё в 7 классе стало интересно программирование. Решила, будет лучше, если здесь пройду программу 10-11 класс, а ещё за два года получу знания, которые мне будут необходимы дальше для поступления в университет».


«Вести-Воронеж» знают, как вам удобнее получать новости Воронежа. Наши официальные аккаунты в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram, Telegram, Twitter.

Читайте также