< >

В Воронеже начал работать крупнейший медицинский форум Черноземья

Вести Воронеж 833
В Воронеже начал работать крупнейший медицинский форум Черноземья

Самое новое в медицине. В Воронеже начал работать крупнейший медицинский форум Центрального Черноземья. В нем участвуют более 60 отечественных и зарубежных предприятий. Во Дворце детей и юношества открылись сразу две межрегиональные специализированные выставки: "Здравоохранение" и "Стоматология". В павильонах представлены разнообразные медицинские инструменты и лекарственные препараты, а также специализированная литература. В рамках работы выставок, в течение трех дней пройдут конференции, посвященные развитию системы здравоохранения. Здесь специалисты обсудят вопросы педиатрии, иммунопрофилактики, развития отечественной фармацевтической промышленности.

Олег Богатищев, руководитель Департамента здравоохранения Воронежской области: "В Воронеже, во-первых, есть, что показать, во-вторых у нас очень большие планы по развитию, в том числе, и фармацевтической промышленности, поэтому, я надеюсь, что следующая выставка будет представлена уже достаточно широко нашими структурами, именно воронежскими. После выставки мы будем иметь информацию, что же отсюда взято, что же отсюда внедрено, так сказать, в жизнедеятельность наших лечебных учреждений".

Пройти полное медицинское обследование бесплатно смогут все желающие. Во Дворце творчества детей и молодежи будет организован так называемый "Марафон здоровья" - с 10 утра до часу дня консультировать воронежцев будут опытные врачи-онкологи, окулисты, диетологи и эндокринологи.

Читайте также