< >

В Воронеже начались торжества в честь 63 годовщины Великой Победы

Вести Воронеж 892
В Воронеже начались торжества в честь 63 годовщины Великой Победы

Венки к мемориалу на площади Победы возложили представители областной администрации и мэрии, депутаты, члены партий и общественных организаций, духовенство, а также рядовые воронежцы. Почтить память товарищей, погибших защищая Родину пришли и ветераны. В Воронежской области живут 18.000 участников войны.

Алексей Перцев, ветеран Великой Отечественной Войны: "Сейчас уже многих товарищей нет. Ежедневно приходят сообщения - то один уходит, то другой уходит. Очень грустно, товарищи уходят из жизни, и с каждым годом становится нас все меньше - защитников, работников, которые крепили Родину, служили Родине".

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Память и отношение к ветеранам, по сути дела, является сегодня главной воспитующей нотой, потому что, по большому счету, расставшись с идеологией коммунистической, другую идеологию мы не принесли в общество. И такие конкретные примеры наших ветеранов, их беззаветное служение Родине - является тем примером, которым мы можем и обязаны воспитывать нашу молодежь".

Читайте также