< >

В Воронеже ночью избили активиста «Дорожного контроля»

Руководитель организации Вадим Серов получил травмы и ушибы.

Вести Воронеж 3942
В Воронеже ночью избили активиста «Дорожного контроля»

Руководителя организации «Дорожный контроль» в Воронеже Вадима Серова избили в ночь на субботу, 29 июля. Об этом активист сообщил на своей странице в Facebook. Упоминать нападавших Серов не стал, добавив, что это не новый «враг», а старый знакомый, имевший славу стараниями организации.

Нападение произошло ночью – около 1:30. Серов в этот момент был не один.

– Завязалась драка. Бой был равным, если не считать, что у двоих нападавших в руках были камни. Бой закончился по просьбе одного из нападавших. Мы, как сторона, которая не провоцировала данное мероприятие, не смотря на уверенную победу, никого не добивали, не мстили, просто оборонялись и по первой просьбе по-честному отошли в сторону, – написал активист в соцсети.

Общественники получили легкое сотрясение мозга, синяки, ушибы. Один из нападавших после драки долго не мог прийти в себя, второй сказал, что ему выбили несколько зубов. У ещё одного из злоумышленников, который и попросил остановиться, порвана майка и разбит телефон. Повреждения получил и автомобиль Вадима Серова. У машины сломан ветровик, помята дверь с водительской стороны, разбиты правая фара и лобовое стекло с левой стороны.

Активисты «Дорожного контроля» сообщили, что не будут подавать заявление в полицию.

– Я предполагаю, что наши оппоненты тоже не будут (по их словам). Я со своей стороны толку в этом не вижу, так как нападавшая сторона получила по заслугам. Ждём мести наших «товарищей», ведь достойно принять поражение они не в силах, так как достоинство и честь не их конёк, – подытожил Серов.

Дарья Крымова

По теме: Активисты «Дорожного контроля» Воронежа обвинили инспектора ДПС в пьянстве за рулём

Воронежский активист заявил о новых угрозах из-за освещения аварии с сотрудниками ДПС

Читайте также