< >

В Воронеже определяют чемпиона по бильярду

Вести Воронеж 1269
В Воронеже определяют чемпиона по бильярду

Сегодня в Воронеже стартовали Всероссийские соревнования по бильярду "Пирамида". Участие в них принимают около шестидесяти спортсменов - лучшие представители федераций из нескольких регионов страны. Участники выступают в абсолютном возрасте, начиная от 10-ти лет. Победителей будут награждать дипломами, а также денежными призами. Причем, вплоть до восьмого места. Соревнования продлятся три дня. "Пирамида" выявит самых сильных участников, тех, кто отправится на Всероссийский чемпионат в Санкт-Петербург.

Илья Строков, участник соревнований: "Соревнования, конечно, важные. Приехало много людей со всяких других городов российских. Конечно, будет трудно. Конечно, готовился по этой "Пирамиде". "Пирамида" будет нелегкая. Она будет комбинированная, по новым правилам".

Борис Попов, главный тренер бильярдной команды Воронежской области: "Это такой традиционный турнир. Единственное, его в этом году внесли в календарь всероссийский, и он стал официальным. То есть, сейчас планируется присвоение разрядов, вплоть до того, что за первое место мастера спорта, может, будут давать".

Читайте также