< >

В Воронеже осудят продавцов "левой" водки

Вести Воронеж 1108
В Воронеже осудят продавцов "левой" водки

В Воронежский областной суд направлено уголовное дело в отношении восьми участников организованной группы, которая занималась изготовлением и сбытом фальсифицированной водки.

Первым заместителем прокурора Воронежской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми жителей Таловского района Воронежской области, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 2 статьи 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка, сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные организованной группой" и частью 3 статьи180 УК РФ "Незаконное использование товарного знака, совершенное организованной группой".

Группа Александра Селиванова производила и сбывала спиртосодержащую продукцию. Они приобрели два самодельных станка для закрывания бутылок, а также несколько тысяч пробок и этикеток с различными товарными знаками, права на пользование которых принадлежат ликёроводочным заводам. Спиртосодержащую жидкость разбавляли водой из под крана, разливали в бутылки прямо в гараже. Фальшивую водку продавали на дому, выручку отдавали организатору группы. Уголовное дело по этому факту направлено в суд.

Читайте также