< >

В Воронеже отдали дань таланту Муслима Магомаева

Вести Воронеж 1156
В Воронеже отдали дань таланту Муслима Магомаева

Выставка, посвящённая 65-летию со дня рождения Муслима Магомаева, открылась в Областной научной библиотеке имени Никитина. Экспозиция включает два раздела, объединившие классическое и эстрадное творчество певца. Поклонники его таланта смогут не только познакомиться с основными этапами его творчества, но и послушать в его исполнении известные оперные арии и шлягеры прошлых лет.

Библиотекарь отдела кино-фоно-фотодокументов Анна Склярова, говорит: "Великолепный баритон этого певца знаком не одному поколению россиян. Муслим Магомаев обладает звучным голосом красивого мягкого тембра, ярким темпераментом. В раздел классические произведения у нас вошли безупречно исполненные им арии из опер "Свадьба Фигаро", "Волшебная флейта", "Риголетто", "Севильский цирюльник", "Отелло", "Фауст", "Евгений Онегин" и другие. А также романсы Петра Чайковского, Сергея Рахманинова и народные неаполитанские песни. В разделе эстрадная музыка представлены произведения советских и зарубежных композиторов, а также ряд песен, автором которых является сам Муслим Магомаев. Музыкальный материал представлен на различных носителях: пластинки, аудиокассеты, компакт-диски".

Выставка, посвящённая творчеству Муслима Магомаева, будет работать в Областной библиотеке имени Никитина до середины августа.

Читайте также