< >

В Воронеже открылась выставка "Образование. Шаг в будущее"

Вести Воронеж 882
В Воронеже открылась выставка "Образование. Шаг в будущее"

Учение не в тягость, а в радость. На доске писать и рисовать проще простого. А руки никогда не будут испачканы мелом. За интерактивным столом постигать азы наук в увлекательной форме могут даже самые младшие школьники.

С помощью разработок компании "Полимедиа" уроки превращаются в настоящее путешествие в страну знаний.

Татьяна Просяная, генеральный директор компании "Полимедиа-Воронеж": "Все передовые школы, училища города Воронежа, Центрально-Черноземного региона: Белгорода, Липецка пользуются уже нашим оборудованием".

Эти и другие разработки компании "Полимедиа" можно увидеть на выставке "Образование. Шаг в будущее". Учебные заведения Воронежа и области помогали школьникам определиться с выбором будущей профессии. На одной экспозиционной площадке собралось более 30 образовательных учреждений. На форуме подвели итоги прошедшего учебного года и обозначили перспективы следующего.

Владимир Титов, ректор ВГУ: "На следующий год нас ожидает очень много различных образовательных новаций. В том числе полный переход на двухуровневую систему образования: бакалавр плюс магистр. Специальностей останется не очень много. И это будет очень важно. Оно поможет обогатить спектр профессий, которые могут получать выпускники школ".

Куда пойти учиться? На этот извечный вопрос выставка и образовательный форум "Образование. Шаг в будущее" помогает найти верный ответ.

Ольга Делицина, Дмитрий Овчинников

Теги:

ВГУ

Читайте также