< >

В Воронеже открылась выставка, призывающая помочь бездомным собакам обрести хозяев

Трогательные фотоработы представлены в выставочном зале на Кирова.

Вести Воронеж 2792

Бездомные животные в объективе профессиональных фотографов. В воронежском выставочном зале на Кирова сегодня открылась выставка «Искусство быть живыми». На снимках – актёры воронежских театров вместе с собаками из городских приютов. Под каждой фотографией можно прочитать короткую, но, как правило, драматичную биографию четвероногого бродяги.

Съёмки проводили весной в несколько этапов в городских парках. Получились своеобразные фото-истории знакомства человека и собаки. Организаторы говорят, животные показали себя воспитанными и добросовестными «моделями». Все собаки ищут хозяев. На выставке, которая продлится до конца июля, можно связаться с их кураторами и взять животное домой.

– Мы очень рады видеть наших животных здесь, и все эти фотографии мы сейчас используем в соцсетях для того, чтобы их пристроить. Надеемся, что воронежцы, которые посетят эту выставку, увидят, какие у нас замечательные, красивые животные, которым требуется дом. Благодаря этой фотовыставке свяжутся с нами, и мы с ними встретимся, – рассказала директор ветеринарного центра «Друзья» Наталья Молоткова.

Читайте также