< >

В Воронеже открыли корпус по обучению локомотивных бригад

Вести Воронеж 1154
В Воронеже открыли корпус по обучению локомотивных бригад

Пять новых аудиторий на тридцать мест для изучения локомотивов разных серий оснащены по последнему слову техники. В каждом электрические и пневматические схемы электровозов, стационарная мультимедийная установка для демонстрации фильмов и действующий аналог оборудования современных электровозов для практических занятий. Стоимость лаборатории - 6 миллионов рублей.

В четырех кабинетах разместились тренажерные комплексы. Здесь компьютер воссоздает реальный участок дороги с имитацией всех возможных погодных условий и внештатных ситуаций, а управление электровоза - в руках курсантов школы.

Николай Сокол, сотрудник локомотивного депо г.Россошь: Конечно, пришлось позаниматься и в старом корпусе, и в новом корпусе. В новом, конечно, качество лучше. Можно после теоретических уроков сюда прийти и позаниматься на практике, проверить все свои знания".

Ежегодно в дорожной технической школе повышают квалификацию 330 членов локомотивных бригад. От качества их обучения напрямую зависит безопасность движения поездов. Поэтому столь важно, чтобы учебный процесс был подкреплен технической базой.

Читайте также