< >

В Воронеже открылись соревнования "Авиадартс 2015"

Вести Воронеж 2575

Лучшие военные лётчики будут состязаться в точности стрельбы под Воронежем. Сегодня состоялось открытие всероссийских соревнований военно-воздушных сил "Авиадартс". Асы со всех регионов страны будут демонстрировать свое умение поражать наземные цели. В качестве мишеней — списанные самолеты и машины. Причем, стрелять придется боевыми авиационными снарядами и ракетами. Кроме того, во время выполнения заданий экипажам предстоит преодолеть систему противовоздушной обороны.

Самый зрелищный этап — конкурс для групп высшего пилотажа и шоу "Авиамикс". Оно состоится в субботу на полигоне "Погоново". В этот день военный объект будет открыт для всех желающих. Победители соревнований отправятся на следующий, международный этап. Он состоится в августе. Тогда в столицу Черноземья приедут гости как минимум из 9 стран.

Виктор Бондарев, главнокомандующий Военно-воздушными силами России, уточнил: "там будут участвовать Казахстан в качестве наблюдателей, индусы, Бразилия будет, с Бахрейна будут представители. Заявки идут, мы их рассматриваем. Некоторые из-за дальности расстояния на истребителях, штурмовиках не могут прилететь. Может, дойдем до того, что какие-то этапы будем у них проводить, не только в России".

Читайте также