< >

В Воронеже открылся 7-ой офис врачей общей практики

Вести Воронеж 1072
В Воронеже открылся 7-ой офис врачей общей практики

В поликлинику больше ни ногой. Тем более, что и транспорт отсюда туда не ходит. Владимир Герасименко рекомендует: теперь всем соседям лечиться в отдельном врачебном офисе. В их пятиэтажке он старший - не по возрасту, по должности. Управдом и к врачам первый - свое здоровье в борьбе с коммунальными проблемами подорвал.

Владимир Герасименко: "Не приходится транспорту, потому что у людей с деньгами напряженка. И ноги не такие, а там ведь до 10-ой поликлиники еще ведь расстояние идти, а это все близко".

Не обивать пороги десятка кабинетов, и не сидеть в очередях часами. Медицинская помощь в новом качестве теперь для 5 тысяч жителей Ленинского района. Офис универсального специалиста для них открыт с 8 утра до 8 вечера. Прием ведут по сменам 3 врача. Здесь смотровой, манипуляционный и процедурный кабинеты. В общем, мини-поликлиника на почти 90 квадратных метрах.

Юрий Кретинин, 1-ый заместитель главы городского округа г.Воронеж: "Было затрачено около 300 тысяч рублей на ремонт и подготовку самого здания, самого офиса и порядка 400 тысяч рублей на приобретение различного оборудования. Поэтому администрация, в соответствии с утвержденной программой, а это программа утверждена была еще 2 года назад и работает в этом направлении. Напомню, что по данной программе в городе Воронеже должно быть подготовлено 126 врачей общей практики".

Каждому району - еще по офису врачей общей практики. Планы городских чиновников только на этот год. К 2010 - по утвержденной программе в Воронеже откроют около полусотни таких филиалов поликлиник. Для сотен тысяч горожан медицинская помощь станет скорой. Управдом Герасименко подтверждает. Засек время пути до поликлиники и до врачебного офиса. Получилось в 15 раз быстрее - не полчаса, а 2 минуты.

Читайте также